EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Балтийские сезоны» посвятят вековому юбилею Вахтанговского театра

Фестиваль «Балтийские сезоны» посвятят вековому юбилею Вахтанговского театра

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2021


Вековой юбилей Вахтанговского театра станет главной темой фестиваля искусств «Балтийские сезоны», сообщает ТАСС

Фестиваль стартует в в последний день лета, 31 августа. В самый западный регион России привезут лучшие работы этого прославленного коллектива. В афишу войдёт спектакль «Крик лангусты» по пьесе Джона Марелла в редакции Жоржа Вильсона. Нонна Гришаева исполнит роль Людмилы Гурченко в постановке «Люся. Признание в любви». В её основу положены книги знаменитой актрисы «Моё взрослое детство», «Аплодисменты» и «Люся, стоп!». Кроме того, публику ждёт моноспектакль Евгения Князева «Пиковая дама» по мотивам одноимённой пушкинской повести.

В Калининграде выступят студенты Щукинского училища. Они выйдут на сцену в спектакле по пьесе Островского «Лес», где режиссёром-постановщиком выступает Павел Любимцев.

Как сообщал «Русский мир», «Балтийские сезоны» в первый раз состоялись в Калининграде в 2004 году. За прошедшие годы в них приняли участие почти девяносто отечественных и зарубежных творческих коллективов.
Метки:
фестиваль, театр

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева